Виртуально-Реальный Форум школы №263

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуально-Реальный Форум школы №263 » Большая поляна » жизнь или смерть


жизнь или смерть

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

знаю, что вопрос странный,но   (просто настроение плохое((((((()
                                       КАК ТЫ ОТНОСИШСЯ К ЖИЗНИ И СМЕРТИ??

0

2

жизнь-это хорошо, хотя конечно последнее время не хорошо, но вообще хорошо.
смерть?! ну это правда мое личное мнение. мне недавно приснилось, что я умерла. увидела только одного человека. этот человек плакал.мне самой стало до слез грустно. осадок до сих пор на душе остался какой то тяжелый. в голове одна мысль была-я не хочу расставаться с этими людьми. да мы часто ругаемся и т.д.но я решила что не хочу пока уходить. да, тут конечно никакой охрененной философии, но дело в том, что я хоть и найвно-доверчивая, но всеже пессимистка. а тут вдруг обычный казалось бы в таком случае пессимизм пропал. глупо наверное, но коротенький сон что-то изменил. взгляд на смерть, чтоли? хотя я вроде никогда особо умирать не хотела....
не знаю, я во всяком случае решила одно-люди, которые говорят, что не боятся смерти-тупые. потому что не могут принять себя такими какие они есть. а смерти в здравом уме никто не хочет (сюда я не могу отнести только черезчур религиозных людей ну и пожалуй замученных безысходностью людей, готовых пойти на суицид)
ну так что, вопрос то ты задала, а сама на него не ответила. твое мнение?

0

3

Lusi написал(а):

люди, которые говорят, что не боятся смерти-тупые. потому что не могут принять себя такими какие они есть.

Глупость и грубость! с остальным согласен, сон даже тронул)
По теме - "в радости люди боятся смерти, в печали – бессмертия."
Моё мнение - все умирают, никуда от этого не денешься, привыкай потихоньку.
И по гадалкам ходи меньше, просто забудь про смерть и живи проще. Удачи ;P

0

4

Жизнь...её надо уважать...ведь она даётся только раз. 1 раз. и с одной стороны кажется, какая же она маленькая, всего не успеть, а иногда думаешь, а , отложу до завтра, потом до послезавтра, потом на след. год и т.д. в итоге не успеть...но любая жизнь кончается смертью...и это неизбежно, как ни прискорбно это звучит...всё таки надо надеяться на лучшее и жить с умом.
Lusi
тебя можно понять...тебе главное знать, что друзья рядом в любую минуту, только ты не закрывайся в себя. только так можно переживать..

какая же грустная тема...

0

5

Смерть - это условность. Можно умереть физически и остаться жить в сердцах людей, ну или хотя бы в их памяти. А жизнь -наверное я в жизни  и ставлю себе целью остаться в чьей-то памяти, не быть забытой, не кануть в лету.потому что я живу не для себя - я живу для людей. для разных людей, для близких и не очень, для любимых и ненавистных, потому что если б не было меня, кому-то может не с кем было б поговорить, не над кем посмеяться, не на ком было бы срывать злость=))
безразлично, кем я стану, на кого выучусь, сколько буду зарабатывать и тд.
главное, чтобы хоть кто-то пришёл и принёс на могилку хотя бы букетик ромашек. это предел моих мечтаний.
есть пословица, звучит примерно как "с собой кошелёк в гроб не возьмёшь" или что-то вроде этого. могу напутать.
так вот, также в гроб не утащишь ничего, что было в твоей жизни : ни воспоминаний, ни переживаний, ни чувств - ровным счётом ничего.
можно тока оставить след после себя. после кого-то он будет громадным, как млечный путь на небе. и этот след сможет увидеть каждый, а после кого-то другого останется лишь коротенький след, как от кометы или падающей звезды. но фишка в том, что он останется. и кто-то очень маааааааленький, смотря на небо вдруг увидит звезду. падающую. и след за ней. и он запомнит этот след на всю жизнь..

неважно, кем ты будешь, неважно, с кем. просто помни обо всех, кого уже нет с нами. и живи. живи надеждой, что о тебе будут помнить так же. что тебя не забудут

а на самом деле, смотри на вещи проще. пару лет назад я потеряла самого близкого, самого родного и самого любимого человека. просто знай, что те, кто умер, мечтают о том, чтоб ты жила.
сделай им приятное. живи. и помни о них.
и о тебе не забудут

0

6

pylema
а память о себе нужно оставить отношением к другим или своими поступками?ведь если подумать и тот, и другой вариант могут подойти, но какой ближе к истине?

0

7

Юлёк
И отношениями и поступками, но думаю отношениями лучше и легче.
Вообще не для нашего возраста это тема, наш жизненный опыт ещё такооой крохотный http://n.foto.radikal.ru/0612/c1d36d07edea.gif

0

8

*::‡©@®™@n‡::* написал(а):

Вообще не для нашего возраста это тема, наш жизненный опыт ещё такооой крохотный

ну, знаешь, это не всегда так. некоторые к 16 годам натерпятся такого, чего и взрослые люди не пережили.
а про отношения и поступки - это по-моему каждый сам должен решить. и вообще, это же не специально делается, а самопроизвольно. ты же не думаешь "вот сейчас скажу ему "привет, ты хорошо выглядишь" и он меня потом не забудет"

отношение должно быть искренним, даже если оно плохое.

0

9

даже если плохое..это точно. я честно говоря, не могу говорить комплименты искусственно)))) они самопроизвольно выдаются, если есть что сказать, конечно.

0

10

Lusi
если честно,то я не знаю почему задала такой вопрос.просто на тот момент тема такая в голову залетела,и решила узнать что другие думают...
ну а что касается меню, то...меня че-то грузило сильно и жизнь достала, но сейчас вроде прошло.просто некоторые люди как скажут что-то, то иногда так загрузит или зацепит...что я даж не знаю как такое объяснить.вот

0

11

Rain7 написал(а):

меня че-то грузило сильно и жизнь достала

Возрастное...

По поводу указанной темы...
Все мы когда-нибудь уйдём и бояться этого - глупо, главное успеть остаться, как уже сказала Аня, в памяти родных и близких тебе людей, тогда вероятно  - ты будешь жить вечно, как бы смешно это не звучало...
Смерть - исход всего: рождаемся, живём, умираем - обыденность...
Но тем паче смерть, если можно употребить такую фразу, разбавляет нашу жизнь. Жить вечно - слишком скучно, да и становится старым и жить в таком состоянии пожизнено тоже мало кого радует...
Короче по-моему смерть это что-то нейтральное - не хорошее и не плохое..просто она есть и с этим надо смириться...

Отредактировано Anguis (2007-02-18 11:59:14)

0

12

А вот и песенка на тему ^^ ЛКН - Она
ЗЫ песня душевная, НЕ для ..
http://dl.pp.net.ua/blbl.JPG

0

13

конечно же..это достаточно забавно,рассуждать о том,чего мы не знаем..и не узнаем никогда...однако,можно и пофилософствовать....жизнь или смерть??интересная постановка вопроса?кто то скажет...что жизнь-*авно....кто то не согласится...надо помнить лишь одно....жизнь коротка,мимолтена и быстротечна...поэтому надо каждый день проживать на полную катушку....смерть?а нужно ли бояться того,о чем ты не знаешь ничерта...сказааьт,боюсь ли я смерти?скажу что нет...но боюсь того,что будет после моей смерти...слезы моих любимых и близких людей,друзей родителей и родственников..именно тои пугает меня...и заставляет задуматься всякий раз,когда в голове сидит одно лишь слово*суицид*...и думаю,что так должен думать всякий...думать о других..а потом уже и о себе...

0

14

буду краток ромман в падлу писать^^
1. зачем боятся того что не избежно
2. многие из вас думают на матерялном уровне
3. с точки матерялнои наша жизнь бесмысленна
4. с точки духовной она имеет еще какой-то смисл
пример: ето тоже самое как человек не может себе представить что вселенная бесконечна, так же он не может осознать то что в один момент его может не стать и еше болше страх что до етого момента он испытает ужасние боли.

0

15

я считаю,что жизнь-это счастье,но мало кто это понимает.у людей,как все считают,много проблем,которые они в большинстве своем пытаются решить сами,и обвиняют в этом других людей,пытаясь найти оправдание всему.но никто не задумывается о том,что таких людей как он-множество,и у каждого свои неприятности.все думают,что живут,но мы ведь не живем,а существуем,ведь жить-быть счастливым без причинения вреда другим,но каждый из нас хотя бы один раз сделал себе хорошо ценой горя или неприятностей другого человека.взять в пример школу-на уроке,не выучив домашнее задание,приходят мысли-хоть бы спросили не меня,а кого то другого,но не думаем о том,что этот кто то тоже мог не подготовиться(бональный пример).есть категория людей,считающих себя эмо-уроды,которые думают только о себе(если я сегодня не поступил в универ,значит мир говно),но обвинять другого всегда проще.никто не пытается найти недостатки в себе и искоренить их или хотя бы измениться.да,нет идеального человекка,но есть такие,которые считают себя таковыми.мы слишком мало знаем.чтоб понять например что курение на самом деле вредно,и мало кто понимает,что может просто умереть...некоторые,размышляя на тему смысла жизни подталкивают себя на непоправимое не думая о том,что этот человек кому то нужен,и даже не пытаясь что либо изменить,хотя все,что мы сделали,хотя бы частично мы можем поправить,но не хотим этого делать выбирая легкий путь,но он не всегда правилен.смерть-то,что настанет каждого,и пока этого не произошло надо пытаться научится жить...это лично мое мнение,и вы можете не согласиться,но думаю что каждый найдет свою правду в мною написанном
прошу прощение если немного отошла от темы...
вот...

0

16

twity
на тему пережывания близких: вам будет вcё равно ихние переживания чувства ето моменталная бещь в таких делах если человек умер своей собственнои смертю
а то что ты нам так долго рассказивала ето короче краткое содержание библии и 10 заповедей переданных своим жизненым опытом

0

17

WurDa
я не читала библию(можешь посчитать это глупым).все что я написала это мой личный взгляд на мир и на то,что в нем происходит

0

18

WurDa написал(а):

краткое содержание библии и 10 заповедей переданных своим жизненым опытом

всё идёт от библии....

0

19

Тема раскрыта..

0

20

эх....все такие умные и взрослые.....вот прочитали вы мой монолог, а главного то и не поняли. разве я сказала, что боюсь тихо уснуть навсегда в своей постели, когда мне будет 70? не было такого. боюсь смерти сейчас. да, боюсь. именно боюсь, и глупо бы было это отрицать. боюсь и не хочу. ну первое (самое банальное) пока вроде умирать своею смертью мне рано....так что едва ли я тихо усну(навеивает "не зарекайся оо, не зарекайся, такая жизнь...") ну а второе я уже весьма полно изложила ранее. не хочу я еще уходить отсюда, да, не знаю, что там, но отсюда уходить еще рано. не хочу!
вы все так громко кричите, что не боитесь, но неужели у вас нет ничего дорогого (не в финансовом плане), но что же вас тогда всех держит??? попробуйте ответить на этот вопрос. ведь действитель, никто из вас сейчас добровольно не захочет уйти....хотя "естественно" никто смерти не боится!
ну чтоже, бесстрашные. что говорить от цветах на могилке и вечной жизни в чьих-то сердцах? о-да...это о-о-очень важно...*уй на все-пошла делать добрые дела, что бы меня не дай бог не забыли. ну и кто совершает поступки руководствуясь этим принципом??? это смешно. живу сегодняшним днем. и дорожу им, людьми, которые в нем, и эмоциями, наполняющими его,и мне пока ничего другого не надо. чесно?-я очень редко задумываюсь о ромашках на могиле. обо всем, не о не о ромашках....

0

21

Anguis
нет вобшем бибилия по идеи показиваэт возмежный путь а идти по нему или нет ето ухе выбор за тобои я лично не иду но думаю как-нибудь попробивать

0

22

Lusi
"Каждый выбирает для себя...Выбираю тоже как умею...ни к кому притензий не имею... " - как сказал один поэт...

WurDa
Нет просто библия - начало..с неё началось то, что в принципе сейчас имеет место..в ней описаны "правила", которые мы якобы "нарушаем"...я чесно могу сказать, что сейчас я в бога/Бога не верю...но полностью уверенна, что в дальнейшем приду к этому... да и думаю всем мы рано или поздно в него поверим - жизнь так поставит...

0

23

Lusi
человек должен делать хорошее по идеи не из-за цели чтоб ето увидел весь мuр а из хорошых побуждений к другому и когда кто-то делает хорошые поступки ты же не знаеш почему может чтоб его в телевизоре показали, а после смерти тебе не чего этого не надо будет "чтоб жить в серцах других" говорят некоторие а на вопрос что ето ему принесет после смерти не могут ответить

0

24

Anguis
человек в болшенстве своём приходит к идеи верить в бога в наше время к старости лет по тому что он видет что провел свою жизнь не правелно, а что я сейчас наченаю верить ето после того как послушал лекции одного чрловека и он доказываэт реално что без вышего создания всё не мого само появится приведу 1 из его примеров он очен легок: однажди пришел малиш к отцу и сказал что бога нет и всё само сабои появлиось на вопрос кто ему ето сказал он сказал что учителница, отец подумал и на следуюший день встал поранше и мелом на освальте нарисовал красивые цветы после того как сын встал он вышел и увидел их позвал папу и сказал что их кто-то нарисовал на что отец ответил:да нет они сами появились если уж человек и всё живое само по себе появилось то такая мелочь то беспроблем. Учёние подсчетали что % что всё живое само возникло равен как бы обязяна передала на бумаге 400 раз библию без eдинои ошыбки с такими и другими коментаpиями начинаеш задумиваться о боге

0

25

Lusi
Усе правильно, но ты подумай о смерти когда тебе хреново будет (не дай бог, прости меня господи! -) ), бо смотрю ты живешь в одних эмоциях ;)

0

26

Эту тему закроют когда нибудь, надоело  http://n.foto.radikal.ru/0612/27beb6ac6b7c.gif  философствовать.. Праздник все же, а мы о смерти..
Close close http://n.foto.radikal.ru/0612/e1294105d738.gif

0

27

*::‡©@®™@n‡::*
надоело не четай

0

28

WurDa
По твоему это нормально http://n.foto.radikal.ru/0612/c7db55cea6c5.gif
ЗЫ Все забиваю на форум, пойду веселиться как Люся (кст +1 ей к репутации). Пака!

0

29

Блин..все вы правы...
*::‡©@®™@n‡::*
с тобой тоже согласна. ведь сагодня праздник. единственное что, так это закрывать наверна не надо. ведь здесь можно выложитьсвои мысли... но действительно не хочется грустить сегодня..хотя через 4 минуты будет завтра и тогда поговорим=)

0

30

а у нас сегодня траур всестранный

0


Вы здесь » Виртуально-Реальный Форум школы №263 » Большая поляна » жизнь или смерть