Виртуально-Реальный Форум школы №263

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



потеря друзей...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ну вот,плохая тема,знаю....но приходит такое время когда понимаешь,что начинаешь терять человека,которого до этого считал(а) лучшим другом...на душе фигня,не знаешь как с этим справится...и понимаешь,что ничего уже не вернуть...мы взрослеем,появляются новые интересы,мысли разные тож появляются...но мысль о потере друга-ужасная вещь...особенно когда ты беспомощен....знаешь,что скоро этот человек перестанет звонить и приходить хоть изредка....что у него новые интересы а ты всего лишь прошлое...которого не изменить...что делать???

0

2

мне кажется надо просто пережить этот момент, на судьбу человека выпадаеть много испыианий- это одно из них. Конечно знаю, что банально : но если ты понимаешь, что человек перестанет звонить, то это не друг, а так приятель...тем более не лучший...а если все таки друзья, то отанитесь ими навечно...можно не звонить и не видется, но ыты будешь знать, что можешь позвониь ему и сказать"Приедь комне! мне плохо"и он(она) приедет.... что делать? не думатьо будещем, жить тем, что есть, радоваться, что друг все-таки еще рядом! а потом...Эту неприятность мы переживем!!!

0

3

одни сопли потеря друга означает если он умер или дружба была окончена по согласию обеих сторон потому что за 1 день не чего не менается и потому если человеку дружба другого очен важна он ее спокоино может сохранить :ok:

0

4

Друзья полностью уходят из нашей жизни только ногами вперёд, извините за чёрную шутку, они остаются приятелями...
Просто бывает идёте по улице после лет 4 "разлуки", а вот уже и поговорить не о чем. Друзей переростают..я вот считаю, что настоящие друзья, в полном смысле этого слова появляются только лет в 30...ибо до этого - детство или просто молодость..в 30 или около того ты уже более - менее осмысляешь жизнь, основательно определяешься с ценностями..и т.п....
А главное друг, это тот, с кем тебе нечего делить - это главное...
Я вот лично могу назвать только одного - двух человек - своих ДРУЗЕЙ, в моём понимании этого слова..а может и одного...
остальные - просто люди с которыми мне приятно общаться или неприятно..а приходится..есть приятели...есть ЧЕЛОВЕК (один) которому я могу рассказать всё...но не друг...просто человек...а может и друг..просто пока ещё не определились..+)
Короче с потерей старых друзей мы находим новых..
Не унывай...=))

0

5

я не согласна с тобой Саша, что друзей настоящих обретают только лет в 30!!!! НАоборот, в 30  в лживом и опасном мире трудно будет найти человека, который тебя полюбит просто за то,что ты есть, не преследуЯ какие-то корыстные цели...а вот в школе, в институте только и появляются друзья!!!НАСТОЯЩИЕ!!С ними ты вместе первый раз смеешься. первый раз плачешь, первый раз влюбляешься и расстаяшься. Они свидетели зарождения ебя, и эти щущения самые массовые в человеческой жизни.....посмотри просто на взрослых людей, всех их друзья со школы, института, Пту, ну на крайняк с первых лет работы, а в 30-40 друзей не появляется, появляется у человек понятие важнее СЕМЬЯ!

Отредактировано ...My$elf... (2007-03-06 20:01:46)

0

6

...My$elf...
Возможно мы просто воспитанны в разных семьях..у меня вот у родителей приимущественно друзья, приобретённые во "взрослой жизни", поскольку с друзьми приятного студенчества и т.п. - разошлись пути - дорожки...
А может просто разные понятия друга...Для меня это не тот кто пережил со мной многое..а скорее тот, кто "в этом лживом мире" нашёл меня...+))
Я полностью конечно не отрицаю существование дружбы в школе и т.п. , но всё же потом , в большинстве случаях, мы растаёмся...
Из школы => в институт => на работу, в семью...
В институте на много больше интересных вещей, а тем паче людей...
Более привлекателен вариант - человек. который прошёл с тобой всё : от школы до времени создания семьи... - вот так наверно...

0

7

ну в чем-то я с вами согласна,я в чем-то - нет.по любому,одиноких людей много(в см. дружбы),но рано или поздно все находят друзей или прияталей уж точно.
twity
а вот потеря друга...может вы просто устали друг от друга и вам надо разнообразие в жизни!? в конце концов все в твоих руках и от твоих действий многое может измениться. у всего есть черная и белая стороны.

twity написал(а):

новые интересы

ну рано или поздно все меняется и люди тоже...

twity написал(а):

всего лишь прошлое...которого не изменить

все можно изменить или "подкрасить,во всяком случае забыть плохое..."

0

8

мне вообще сложно представить свои обычные дни без разговора со своим другом...он мне как брат...все очень сложно...

0

9

twity написал(а):

он мне как брат.

не уж то я знаю этого человека..+)))

0

10

знаешь...и очень хорошо знаешь..

0

11

twity
забей. - если он сам не хочет выходить на контак ЧАСТО....то и париться не стоит...
а вот аткие слова, как "брат"..хм...лучше не кидаться....слишком обязывает...
и вообще  я заметила, что я очень быстро отвыкаю от людей..хм....ну почти от всех..кроме наверно двух...

0

12

Anguis
а я наоборот очень бысто привыкаю к людям,и от этого очень сильно иногда страдаю...
twity
этот чел сегодня сел в снег??еси да,то я тож поняла кто это

0

13

Rain7
ну привыкать - это я тоже мастак..а вот отвыкаю тоже быстро..даже слишком...

0

14

Anguis
ну у меня скорость отвыкания зависит от степени привязанности к челу...и от самого чела, и от моего настроения...

0

15

*Бог дарует нам родственников,друзей,слава Богу,мы выбираем сами*....Габриэль Гарсиа Маркес...

дружба..на то и есть дружба,что она никогда не увянет не уйдет,не переедит и не умрет...ты можешь прожить всю жизнь и иметь только одно но хорошего друга,а можешь и вобще никого не иметь...

по мне,так дружбе не может помешать ничего в этой жизни...есл она исрення,верная и преданная...все остальное..лишь...*приятельство*...если можно так выразиться

0

16

Прочитав тему, понял, что в дружбе шарит только Anguis.. полностью с ней согласен.. +1

Отредактировано *::‡©@®™@n‡::* (2007-04-05 16:35:57)

0

17

*::‡©@®™@n‡::*
спасибо  :friends:

0