Виртуально-Реальный Форум школы №263

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абитура

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Lusi
на мой взгляд, лучше всего заниматься отделно с преподами, хотя это и стоит дороже, т.к.  каждому абитуриенту уделяется больше внимания, его запоминают ну и все такое.

0

32

Sansey написал(а):

З.Ы. вопрос не в тему: вы же из 263? у вас фоток учителей не осталось со времени вашего выпуска? Весело бывает посмотреть.

Искать надо, вроде что-то было:) цифровики в те времена не такие были ходовые, особенно для школьников.

Lusi написал(а):

как? меня некоторые остерегают, типа теток не ценят, и вообще их как специалистов претисняют, ну и чего отрицать? мужчины в технике лучше, но всеже это же не безысходность. ценят специалиста. наверна. хочется верить
и еще
есть какие-нибудь рекомендации по поводу факультетов? там куда легче поступить, куда полезнее?
и по поводу курсов. стоит ли на них тратить время? или может быть лучше с преподами "ихними" заниматься? что лучше то в принципе понятно, но платить останется только натурой))) зная нынешние расценки. тоесть хочется, чтобы курсы не бесполезные были.
псиба

Курсы в лэти обязательны к посещению, особенно после 263, где уровень математики/физики низкий. Эффект есть и ещё какой!
Девушки в технике действительно никак не рулят.... Преподы конечно по-разному относятся, некоторые открыто говорят "ты дура и больше трояка тебе не положено", некоторые ставят пятаки только за красивые глазки...
Я девушкам ставлю четвёрки, если они конечно не против:) а обычно не против.

0

33

sergun написал(а):

Lusi
на мой взгляд, лучше всего заниматься отделно с преподами, хотя это и стоит дороже, т.к.  каждому абитуриенту уделяется больше внимания, его запоминают ну и все такое.

если денег много - конечно можно, но я бы не сказал что это эффективнее... только если сам тянешь на соотв. уровень, тогда да...
а так - ни тебе здоровой конкуренции, ни поболтать когда совсем парит препод, ни обсуждений на "своём" уровне когда ничего не понятно.
Лучше всего материал "варится" в небольшой группе из 5-7 человек. Это всё конечно имхо. Можно нарыть статьи психологов/педагогов по этому поводу и выслушать/почитать авторитетных дядечек. Но они настолько давно учились и настолько не представляют и не понимают обучение со стороны ученика, насколько учащимся их идеи кажутся бредовыми....

0

34

Станислав написал(а):

Я девушкам ставлю четвёрки

??? преподаешь чтоли?

0

35

Lusi написал(а):

??? преподаешь чтоли?

да случается пообщаться со студнями:) Вообще не преподаю но иногда заставляют.. ну там экзамен принять, лекцию читнуть/лабы повести...

0

36

а с чего? ты я так понимаю там учился. типа на хорошем счету? а можно узнать на каком фак-е и когда ты выпустился?

0

37

ФЭЛ в 2005г.
просто я аспирант и там в добавок ещё и работаю:)

0

38

прикольно) у мя друг только что с фрт выпустился

0

39

ФРТ респект, особенно коренным кафедрам...

0

40

Вообщем то сильно не отличусь от большинства)))
Поступила в ИТМО -Кафедра -Оптические технологии

0

41

Понимаю. эта тема немножко заброшена-и все же)))
я буду поступать в ГУ ВШЭ-СПБ филиал. По нашему Высшая Школа Экономики, Вышка. Это некий филиал СПБГУ, новый университет. Высокий уровень, но т.к. он новый, цены в нем достаточно приемлемые + много привелегий. Сейчас хожу на курсы (10 класс), они либо двухгодичные, либо один год. 2 наших выпускницы-Наташа Харьюзова и Оля Гусева (выпуск 2007) там учатся. Лично я собираюсь на факультет менеджмента. Если есть какие-то вопросы, задавайте)))

0

42

а тут кто-нить знает про академию мвд??

0

43

а че эт тебя на академию МВД потянуло?!)))

0

44

а по сути почему бы и нет??

0

45

ну все же!отвечай!

0

46

просто если я никуда не поступлю,то скорее всего пойду туда...
а вообще я собираюсь в РТА(филиал в СПб)

0

47

мдя....забавненько получается....а я вот разрываюсь...ну ты знаешь....

0

48

Ребят, присмотритесь к Горному университету. Туда ОЧЕНЬ легко поступить по олимпиадам, тем более что они бесплатные. Я в прошлом году физику и математику писал вообще без подготовки, написал на 5 и 4 соответственно. А там на некоторые факи и с двумя четверками берут.
Так что просто совет - обязательно сходите на олимпиады в 11 классе в качестве тренировки, и держите этот универ как запасной варянт.

0

49

спс,сереж,
...будем присматриваца ко всему возможному)))

Отредактировано Rain7 (2008-03-08 19:39:32)

0

50

забавненько,забавненько....но я все таки прицелилась....надеюсь выстрел мой будет точным!

0