Виртуально-Реальный Форум школы №263

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эстония

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В Эстонии снесли памятник Советскому Солдату. С*ки. Наши деды ,прадеды, отцы освобождали их страну от фашистов, а они обвинили нас и наших родственников ЗАХВАТЧИКАМИ. Уронить на них ЯДЕРНУЮ БОМБУ случайно так и всё.

0

2

достаточно просто у границы провести маленькие учения (не моя идея)

а вообще это открытая антироссийская политика, мне непонятно отношение нашего правительства к этим событиям!

0

3

А что наше правительство? Что оно сделает!?
А то что происходит в эстонии, это национализм! Это конкретный ход против нашей нации!

0

4

да не...я понимаю они испытывают к нам неприязнь(мягко говоря), неприязнь к советской политике к России...но не могу понять, чисто с человеческо й точки зрения, причем здесь ПОГИБШИЕ солдаты?????Ведь солдат-это не воплощение правительства, это всего лишь подневольная жертва....ИТем более, памятник-это искусство, чье-то творение...на самом деле, они от вандалов недалеко ушли..хотя с другой стороны их тоже можно понять....

0

5

Политика дело грязное, и почему бы для достижения своих целей не пойти по крышкам гробов?
Вообще у Эстонии есть исторический повод для такой политики. Повод а не причина, так как они как то не особо они орали когда в СССР после войны был период оттепели. Нас вообще много где не любят в Восточной Европе, в той же Польше кстати, на западе Украины не любили тоже до недавних пор, теперь им помоему вообще пофигу на внешние отношения. Бомба бомба мля...
А наше правительсво что сделать может? Это их территория, их законы, их решения. То есть напрямую претензии нельзя предьявлять. А косвенно вроде как рулят в той области, ток как то не очень разруливают.
Кстати в гдето читал что в ЕвроСоюзе с неприязнью относятся к такой политике одного из членов ЕС.

0

6

Sylvestr
это не выход.  и вообще мы сейчас не можем судить о всех! это правительство такое, а народ очень даже хороший. я даже вам скажу, что где-то две трети населения Эстонии были против сноса. а просто угробить ни в чём неповинный народ-это бред полнейший!

0

7

Есть много способов!!!!
Я бы взял и сделал несколько миллионов тонн серной кислоты (концентрированной!) , да с кукурузника распылял бы её над всей эстонией!

0

8

В таком случае интересно было бы тебя самого переместить в Эстонию на момент распыления. А потом посмотрел бы на тебя так ли бы ты был категоричен после этого, когда стал бы в мелкую сеточку.

По теме про Эстонию: советую посетить: http://9may.eu/

0

9

Ни в коей мере не принимая сам факт ПЕРЕНОСА (а не сноса) памятника Советскому солдату в Тынисмяги - все -таки я воспитывался в СССР со всеми вытекающими,- принимать ту крайнюю форму истерии, которую предлагает мне, и вам, кстати, тоже, 1-й Канал и Ко, я не намерен, потому что это тоже своего рода пропаганда.

Для сравнения. Есть хорошо всем известная страна, где периодически вытсупают против России, и более того - ТРЕБУЮТ от России отдать российскую территорию.    Узнали?! Да, это Япония.

Так вот, по поводу этой самой Японии Россия почему-то не особо выступает, наоборот, на территории Шушар будет построен завод Тойота, и. д. Ведь никому же в голову не придет отменить суши или японские машины?

Это я к тому, что на мой взгляд, наша с вами держава ведет себя, по меньшей мере, непоследовательно. Или со всеми одинаково, или со всеми- искать пути переговоров. Логично? По-моему, да. А то получается подогреваемая истерия.
И наконец, надеюсь, никому не придет голову обвинять меня в фашизме.:) Мне очень мерзко видеть рожи эстонских эсэсовцев, марширующих по Таллинну.

Если кого заинтересует точка зрения эстонской стороны, чтобы все-таки вести спор на предметной основе, а не эмоциональной -
http://www.estemb.ru/ Сайт эстонского посольства. Временно недоступен, к сож-ю - видать, подвергся атаке хакеров. Но потом заработает. Почитайте
+ http://metro-russia.com/news/rubrics/mi … li_nochyu/ : комментарии почитайте к статье

Отредактировано Mikey (2007-04-28 20:56:56)

0

10

Новые сведения по теме памятника: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern … 606631.stm
Так что кричать "снесли" оказалось рано.

0

11

Sansey написал(а):

Так что кричать "снесли" оказалось рано.

вот я и говорю, что пропаганда с людьми делает порой непредсказуемые вещи...
Вот только еще бы понять, ЗАЧЕМ власти вдруг понадобилась националистическая карта... Никак снова отвлечь внимание народа от более острых domestic проблем (чего стоит тот же Газпром-сити), придумав народу образ внешнего врага, пред лицом которого необходимо сплотиться и т. д. и т. п.
ИМХО

0

12

Я бы посмотрела как "вольные народы" без России с себя "узды правления супостату" скидывали бы.
Неужели кому-то в этом Таллине станет легче дышать от отсутсвия этого памятника!!А вот крови точно прольется много  ....  пролилось уже.
Их от фашизма блин спасли, можно за это и простить русскому народу тупизм некоторых вождей и жить дальше ,а не страдать фигнёй.
Вот что с людьми свобода делает ,тупит мозг!
Затопчем Эстонию??

0

13

Ну да, конечно, опять затопчем да бомбу кинем...

Помоему первейшее заблуждение -- думать что абслютно все эстонцы согласны с политикой верхушки. Это то же самое что думать что на украине самый последний дед в мазанке хранит в сундуке футболку с надписью "Тимошенко! Так!".
Я не в коем случае не защищаю идею сноса. Но она используется только как повод для провокации. Там же теперь и Ес, и сша, а не только эстония и Россия заинтереснованы. А провокация для того и сделана чтобы вот такие настроения появились -- мстительно-националистические.
Но вот думать что каждый эстонец - удод в корне неверно. Правительство отвечает за свои решения а не население.

0

14

Ладно ,а если это с чьей то подачки......вот например США (года с 1945 наверно ещё) хотели спровоцировать конфликт Эстонии и России, но повода не было ,а сейчас -напротив .А надо это для того ,чтобы когда Эстонии перекроют весь российский транзит ,тогда США взамен на материальную помощь поставят на территории Эстонии военные базы ,чтобы поближе подобраться к России.....может и нет конечно ,но могу сказать одно :ведут эстонцы себя как фашисты!Конечно против истории тоже не попрёшь и было время ,когда фашисты вели себя по отношению к ним корректней ,чем наши ,но.....не знаю короче

0

15

лично я по этому поводу считаю,что Российское правительство раздувает из мухи слона.еще не зажжена спичка,они ужет трубят пожарную тревогу!это глупо.но и отношение к России бывших стран СССР тоже не радует.неужели наше правительство заварило столько каши,что против России столько стран настроилось???который год уже существует проблема с Китаем,которую просто спускают на нет...тоже самое с другими странами.Правители больше говорят,чем делают.на словах Российская Федерация-могучая держава,но разве можно сказать так по действиям наших верхов???все говорят-мы сильные,нас много...но как можно быть сильными и оказывать противостояние провокациям,когда в стране черти что твориться???надо разобратьсяв своей хате,прежде чем лезть в другую...разобравшись в своих проблемах остальных станет много меньше,многие даже отпадут сами по себе...ИМХО!!!

0

16

Люди, а никому в  голову не приходит, что, по сути, все происходящее есть ВНУТРЕННЕЕ дело другой страны, и если даже предположить, что имела место грандиозная провокация с целью позлить Россию, так ведь она же удалась! Ибо Россия с пеной у рта пытается вновь кому-то что-то доказать, а никто с ней и дела-то особо иметь не хочет. Гораздо мудрее было бы, да и ответственнее, пожалуй, сразу предложить Эстонии перенести прах этих солдат в Россию, да и захоронить здесь с почестями.

0

17

Новые вести по теме. Источник: http://news.bbc.co.uk и http://www.rbc.ru/

Для тех кто в танке: в ответ на перенос памятника несколько организаций типа Молодой гвардии, Местных и тд организовати пикет у посольства Эстонии в Москве с требованием перенести посольство в удаленные районы под предлогом несоответствия здания окружающему стилю. Более серьезным требованием было освобождение российских граждан, задержанных во время массовых акций 27-28 апреля в Эстонии. В итоге всего этого дела канцлер МИД Эстонии вчера подписал документ, разрешающий послу Эстонии в России Марине Кальюранд вернуться на две недели в Таллин.

Так что имхо цель тех кто все это дело задумал достигнута.Провокация проведена более чем удачно. Могу спорить что скоро будут траблы в экономической и визовой плоскостях между РФ и эстонией.

0

18

Каждый неправ. (я имею в виду стран). Россия возможно даже когда пришла в Эстонию-прекрасно знала, что там уже нечего освобождать ,и заявила, что это она освободила. Это всем известный факт. А Эстония-слишком много хочет, но если подумать-это её дело. и те, кто тупо митингует например в Ивангороде-полные идиоты.. ИМХО

0

19

Все, уже надоели мне все эти новости про Эстонию, "Наших",  памятники. По-моему, идиотизм начинает спадать. Градус нашего ТВ тоже постепенно снижается. До новых конфликтов?!

0

20

Кстать у меня методы "Наших" в последнее время ассоциируются с фашистскими, хотя они больше всех орут про фашистское правительство Эстонии. Больно они национализмом пахнут.
С их подачи было собрано около тысячи подписей за переименование Таллинского шоссе в шоссе Воина-Освободителя. Но это ладно, это стебно достаточно.
А вот когда я недавно читал ихнюю газету, так там половина ее про Эстонию, и везде слово Эстония соседствует со словом фашистская. А слово эстонец со словом фашист.
Самые идиотские моменты на границе с Эстонией в ленобласти. Там активисты "Наших" на русские машины вешают георгиевские ленты, а на эстонские -- стикеры "Розыск: фашист". Там же помоему в ночь со среды на четверг были проткнуты шины у всех эстонских фур.
Ну и кто скажет что это не проявление национализма? Согласен, действия правительства Эстонии отвечают национализму. Национализму, но не фашизму! Но если наши "Наши" реально хотят показать это так могли бы не быть на них похожи. А то смысла нет говорить что кто-то в грязи когда сам в дерьме стоишь.

Но с другой стороны и правительство Эстонии тоже уроды. Памятник в конце концов хрен с ним, это их внутреннее дело. Когда демонстрация русскоязычного населения избивается полицаями это тоже можно так обозвать. А вот когда задерживается гражданин России и обьявляется политическим заключенным это уже не так называется. От этого уже наш гребаный МИД отвернуться не может. Это уже прямой плевок в РФ, даже без дальнейшего скрытия лица.

На самом деле кто больше всего удивляет так это именно наш гребаный МИД. Помоему впроне логично было бы сделать какие-нить экономические урезки в торговле с Эстонией ну не знаю там квоты приграничные для эстонских товаров увеличить или вообще не покупать их.. А наш МИД помоему решил просто утереться и сделать вид что ничего не было. То есть они своим молчанием признают что любая страна заручившееся поддержкой США и ЕС может вести себя по отношению к РФ как хочет.

Кстати стебно: США и РФ на демонстрации у Воина-Освободителя и на ночной дозор около него никак не реагировали, а когда прошел пикет у посольства Эстонии в Москве так сразу требования к РФ его прекратить. И это учитывая то что РФ ни в нато ни в ес не состоит то есть прямых каналов влияния, то есть документов дающих сша и ес на то право, на РФ нет. А РФ подчинилась. Ну и кто мы после этого?

0

21

Интересная ссылочка попалась на эстонском ресурсе. По ссылке можно сходить и оставить свой голос в поддержку той или иной стороны.
Эстонские власти снесли памятник Солдату-Освободителю. А русские в знак протеста устроили беспорядки в центре Таллина и около посольства Эстонии в Москве.
http://www.eesti.portal.ee/main.php

Что показательно: ресурс эстонский (!), голосовали далеко не только русские, а соотношение на сегодня таково: Эстония-Россия 33%-67%

0

22

А Эстонцы молодцы. дали нам вчера 12 баллов=)))

0

23

Just a Girl написал(а):

А Эстонцы молодцы. дали нам вчера 12 баллов=)))

ну конечно,им надо же теперь как-то подмазаться к нам!!!вот теперь и будут по каж.поводу из штанов выпрыгивать...))

0

24

Rain7, ну так ведь это же хАрАшо=)))))))

0

25

ДА ЭТО НЕ ЭСТОНЦЫ!!!! ТАМ ПРОСТО ОЧ МНОГО НАШИХ!!! ЭСТОНЦЫ ПАМЯТНИКИ СНОСЯТ, А ВОТ НАШИ ГОЛОСУЮТ!

0

26

Lusi
там много не наших, а бывших наших, у которых теперь эстонское гражданство. и они могут полноправно чувствовать себя не только русскими, но и эстонцами. там сложно жить без гражданства просто русским. ИМХО

0

27

Just a Girl написал(а):

они могут полноправно чувствовать себя не только русскими, но и эстонцами

ну не знаю...на скока мне известно,када в эстонию приезжаешь и получаешь там гражданство(второе),то в паспорте(родном) ставят штамп,типа "чужой"...

0

28

Rain7
уверена? утверждаю обратное. и готова поспорить

0

29

Just a Girl
я спорить не буду,ибо честно не уверена.хотя я реально где то такое слышала.....

0

30

Rain7
не верь.это всё бред. хотя я не могу заставить тебя поверить...вобщем скажу одно-я уверена в своих словах на 100%

0