Виртуально-Реальный Форум школы №263

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Виртуально-Реальный Форум школы №263 » Перспективы » Мысли развития: конкурс


Мысли развития: конкурс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Решил сделать отдельную тему. Во первых чтобы форум оживить а во вторых потому что реально интересно.
Думаю понятно чему она посвящена. Нужны конкурсы которые были бы интересны как старожилам так и новой волне.

Итак вот вопросы:
1. Чему посвящен конкурс(ы)
2. Сроки проведения
3. Оценивающий состав
4. Самое важное: вознаграждения (по данному вопросу хочу видеть отпись администрации школы)

0

2

Как варианты на первый вопрос:
- фото (темы корректируются - от "Осень" до "Мы против нелегальной продукции программного обеспечения"  :yes:  )
- литературный (стихи/проза что интереснее, тему мона задать позже)
- эмм не знаю как обозвать (короче разновидность литературного но на ненебесные темы - эссе по поводу школы - что нря а что нет, что хотелось бы видеть а что нет, все с аргументацией естественно, по желанию анонимно ;) )

- наверно самая дурацкая идея но теоретически может получиться отлично. Нечто вроде риторного состязания ток не устно. Выбираются два человека умеющих спорить нормально, им дается тема (напр. Красота спасет мир), одному назначают отрицать второму доказывать (именно назначают а не по желанию - это важно). Ну и эти двое должны доказать друг другу, а на деле - тем кто читает их спор, то, что им дано доказывать. Победитель определяется голосованием. Описано сложно, но может получиться оч интересно - все зависит от "ораторов"

0

3

мне кажется что все таки лучше конкурс на стихотворение и приложенную к нему фотографию...сложнее но интереснее)оценить можно будет по достоинству)по этому поводу можно будет с Марьей Алексеевной.может даже лучший стих опубликуют в нашем сборнике школьных стихотворений)

0

4

ОК! Я даже с КПК на стационарный переключился для поддержки идеи. Во первых от имени администрации, уверен что Сергей Борисович не будет возражать по поводу выделения каких то средств для учреждения призов. В любом случае эту проблему решим. Из предложенных идей мне больше всего понравилась последняя, которая названа "самая дурацкая", хотя я так не считаю. Аргументированный спор, по моему это то что нужно, а если его ещё организовать так чтобы спорить могли, скажем не только двое, а подключающиеся к той или другой стороне форумчане, мы смогли бы оценивать конкурс не только голосованием, но и количеством сторонников "дуэлянтов". В отличие от программы "К барьеру" мы могли бы дать возможность наблюдателям не только "положить в карзины белый или черный шар", но и самим "встать на баррикады". Спорить можно по любому поводу и с двух позиций. Во первых "родить истину" если конечно спор серьёзный. А во вторых (особенно если шуточный), отточить мастерство ораторов. В этом случае важны даже не сами убеждения человека, а уменее убедить. При этом можно даже менять через определённое время точки зрения спорящих на диаметрально противоположные, как бы переворчивая "шахматную доску". Предлагайте темы любые. Я, например, готов усомниться в том что инопланетяне ОХРЕНЕЮТ от того что увидят "огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду", как сказано у Sansey"я". И готов доказать это. Но это уже тема совсем другого сообщения.

0

5

Печаль не зло... Не надо лгать,
На небо, ангел, скучно уповать...
На землю посмотри, проникнув в глубину,
И падай в море, чтоб идти ко дну.

И ада свет, врата свои откроет,
И ночью станет день - она его закроет,
И тьма проникнется в глаза того,
Кто богу покланялся до того.

И ангел упадёт... и всех возненавидет,
Но будет воскресать он вновь и вновь,
У тех кто в тот момент его увидит,
От страха будет становиться в жилах кровь.

и вот

Когда мир навсегда захлебнётся в крови,
А жизнь человека копейки не стоить,
Уничтожение только нас сможет спасти,
Чтобы мир потом весь перестроить.

Не то чтобы видеть, мне думать об этом
Уж слишком и грустно, и тошно,
Но муза пришла, ко мне ЭТИМ днём,
Как будто бы даже нарошно.

Осленуть бы мне, во время конца,
Чтоб не видеть страданья людей,
Чтоб не плакать мне с ними их видев глаза,
Чтобы боль убить поскорей.

Я уйду навсегда,
Через ада врата,
Хотите пойдёмте со мной,
Только знайте, что я никогда не вернусь,
К себе обратно домой.

0

6

Deadman
Это все конечно замечательно, только вот немного рановато будет =)

Все сразу
Итак, я понимаю легче и продуктивней всего будет организовать конкурсы фотографии и стихов. Или еще что интересно будет?

0

7

Думаю нет. Фотки круче) Ибо стихи не всем даны.
Кстати, может ты мне объяснишь: сорри за оффтоп, но. что это за кисГа в очках бегает у меня на поле для сообщения? бегает и маячит)) или я что-то как всегда пропустила??

Sansey: а что, разве плохо бегает? =)

ГЫЫ) бегает-то весело)) вот просто когда я отвлекаюсь на неё, то пишу какую-то чушь...)ты чтоль сварганил её?))))

Sansey: нет, она сама туда вылезла. Я просто помог. Чуть-чуть.

Отредактировано Just a Girl (2007-10-03 17:23:15)

0

8

ЭЭЭ, киску не трогайте. "Клёво" бегает, "скрепка" в Office - отдыхает.

0

9

Пажалуй начать нужно с фоток, но как удобнее организовать это технически. Вообще мне кажется наличие фоток резко оживили бы форум. Ведь именно на них, в основном, держится "контакт", ну и конечно на всём том что с ними там можно делать.

0

10

Ок. Тогда организуем конкурс фотографии.
Размер фото я думаю мона ограничить на 1500*1125 пкс.

Какие могут быть темы?
- Осень снаружи и внутри
- 263 точка РУ
- Ночной Питер
и тд и тп.

Мысли по поводу организации конкурса расскажу отдельно и только тем кто будет в оценивающем составе.

0

11

ОК! Причём оценивать можно вслепую, т.е. без указания автора чтобы оценщик исключил личные симпатии к нему. Или может оценщики вообще независимые и не знающие авторов.

0


Вы здесь » Виртуально-Реальный Форум школы №263 » Перспективы » Мысли развития: конкурс