Виртуально-Реальный Форум школы №263

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



IP

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

мне,тупому человеку,может кто нибудь обьяснить,какого черта у меня постоянно разный IP код?????желательно как нить понятно объяснить!
не,я понимаю,что скачивать в безмерном количестве разные файлы с нета,особенно картинки,эт прикольно...но все таки хотелось бы узнать причину данного явления!!!

0

2

twity
IP это уникальный адрес компа или вообще любого устройства подключённого к сети, будь то локалка или инет. У тебя провайдер Авангард, фиксированный айпи ты себе не покупала.
Провайдер работает так: грубо говоря покупает тысячу номеров айпи и передает их тысяче своих пользователей. Какой айпи свободен такой и достается пользователю. Соответственно каждый раз он разный.

А в общем то нефиксированные адреса, как у тебя, более распространены, тк фксация нужна для чего-то конкретного.  У меня вот например фиксированный айпи, то есть моим номером не может пользоваться никто кроме меня. Это нужно для работы в системе моего универа. Фиксации обязательно ставятся на сервера.. А для простого пользователя фиксированный адрес - излишняя роскошь стоимостью от 400 рубленых в месяц

0

3

как все сложно то......

0

4

круто)))спасибо за обьяснение)и ниче сложного,все понятно!!!
еще раз спс)))

0