Виртуально-Реальный Форум школы №263

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В школу!!!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

ну что,народ...вот и начался очередной учебный год...у кого-то он последний в школе,у кого-то первый в университете... ну что,может поговорим об этом? у кого какие впечатления,ожидания и т.д. ??

0

2

Впечатления такие: декан урод не вспомнил что мы с ним пиво пили зато мужик нормальный. На собрании фака весело. По понедельникам у мя ВЫХОДНОЙ!!! так что все лучше некуда хотя планы на сегодня сорвались кудато вниз.
А у вас как?

0

3

блин,летом ваще о школе не думала...а как пришла сразу начали всплывать воспоминания прошлого года...учиться конечно то нада)но ребята!ДАВАЙТЕ СНОВА СОБЕРЕМСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ!!!не верю что у вас нет времени на старых добрых школьных приятелей)

0

4

Скоро турслёт - вот и соберёмся, не переживай!!!!!!!

0

5

лично у меня понедельник и воскресенье выходные, вторник и среда пары до 12 20, а в четрвег и субботу я занят почти до 7. Так что звоните мало ли буду свободен и делать будет нечего, встретимся =)

0

6

кстати турслёт-самый верный способ...

0

7

у меня от этой новой системы занятий у 10ых мозги уже потихоничку плавятся.....хотя это забавно учиться то по 11чел,то все 51вместе))))

0

8

Rain7
а что за новая система?

0

9

sergun
Дураццкая. Они разделены на политехнический и гуманитарный потоки. и у двух 10х занятия проходят то по классам, то по потокам ( в смысле потом одного класса с потоком другого), вот. я так по крайней мере поняла. могу ошибацца.
теперь у класса по два журнала. а в группах когда зантия тож трудно - там английский и др......
если человек хочет занимацца в политехническом, то он туда идёт, но если он соображает хорошо и например по английскому, а остальные плохо (и из-за этого пошли в политехнический поток), то этому несчастному отличнику или хорошисту придёцца деградировать среди тех, кому на английский плевать. это к примеру. я канеш не училась по такой системе, но признаюсь честно, рада, что выпустилась до введения такого.

Sansey
для меня местеччко найдёца в твоём графике?????

0

10

pylema
Звони, наверное найдецца

Английский помоему у потоков одинаковый. Я так вчера подумал - а политех группа то в плюсе оказалась: у них нет немецкого, второго ОБЖ, второго МХК, одной истории, одного права, и вроде бы все. А если подумать то немецкого и права у нас в школе и так нет, МХК и ОБЖ имхо нафиг не нужны как предмет.

Кстати нифига не дурацкая система. Да, у них класс поделен на две части - политех и гуманитарий, но если бы не было разделения то у нас была бы чисто гуманитарная школа. То есть все оставшиеся параллели пролетали бы точно так же как нынешние 11-е пролетели: у них гумпрограмма с 10 класса, причем поняли они это только недавно да и то не все. Может хоть мя прочитают поймут.
А значит это вот что: у них почти нет шансов поступить в технические ВУЗы. Мы вот ходили на подготовительные курсы и знали хотя бы минимум - программу общеобразовательной школы по математике и физике, поэтому худо-бедно понимали что вообще на доске пишется. 11е классы же даже основы не знают. У них математика/физика кончилась в 9 классе. Задач они не решали, только на прямую формулу.
Сейчас же у 10-х у политехнарей по техническим предметам программа та же что была и у нас. А на немецкий и право на том уровне преподавания который у нас в школе имхо можно и забить.
Да и вообще легче поднять почти с нуля немецкий на уровень 4 по ЕГЭ чем физику или математику с уровня 9 класса на уровень четверки по вступительному экзамену.

А то что по два журнала на класс то это вообще весело. Изначально хотели сделать 2 класса - гум и политех. А в итоге получилось что в гуме одни девушки и два-три парня, а в политехе наоборот. Все бы ничего но есть такие люди как школьные психологи. Оказалось что так низя когда классы так разделены. Вот в итоге и четыре журнала на два класса =)

0

11

Sansey
поправлю..английский не совсем одинаковый, у нас ВООБЩЕ  нет МХК, 2 историй, 2 права. также на 2 урока физики и алгебры больше, на 1 информатику, на 1 химию.
Тебе может и не дурацкая, но это ОГРОМНЫЕ заморочки...и не тока для учителей..не легче ли было сделать класс техн и гум??
ВОТ ПРЕДСТАВЬ:на уроке англ, как у нас 2 чел из А,а остальные,т.е. мы из Б...учителю надо взять журнал 10 Б полит-заполнить его...затем взять 10 А полит, но заполнить только ради 2 человек..
Конечно может мы просто не привыкли, но напряжно...по мне так лучше было бы класс гум и техн...

0

12

Да, легче было бы два класса. Так и задумывалось. Но все вопросы и претензии по этому поводу - к психологам. Привыкайте, вам еще по ВУЗам бегать, там еще запарнее )

0

13

ГЫ! А у меня начался Вышмат... Физика и С++ и это **** ! На первом же занятии мне **** мозги!Хотя я решил с океанфака перевестись на метфак в Еврогруппу и мотацо по загорниам. Но еврогруппа-элита нашего универа. Так что для перехода в нее мне конкретно придется **** рвать! А что косаецо соберемся. Блин на турслете я учуь и в сб и в пн. И многие другие думаю тожа. Так что есть рехон побухать в ночь с субботы на вс.

0

14

Вано, едем в сб после пар и в вс поздно или в пн рано утром сматываемся

0

15

vano-северный оленъ
Это ты на нашей математике не был. Это пипец что такое. Лекторша рисует трехмерный график минут 10, нифига не слышно что бурчит, какую то ахинею на доске пишет. В общем остается только спать на паре ну или затариваться едой до пары и в карты играть.
Кстати знаете ли вы что коллинеарные вектора по мнению нашей математички обозначаются не значком параллелности а знаками противо- и сонаправненности? Дура!!!

0

16

ты думаешь у нам матеметика лучше?

0

17

vano-северный оленъ написал(а):

на турслете

вроде как его перенесли....хз куда...

0

18

Rain7 написал(а):

вроде бы говорят в начале октября.. интересно, только почему ?

0

19

Rain7
Riquel
не факт, что его перенесут. Алексеич поедет завтра узнавать, не будет ли для нас места в Солнечном. Если нет, то мы поедем числа 15 октября, т.к. сейчас билеты дорогие в то место, куда мы изначально собирались ехать, а с октября будут льготы.

0

20

солнечное? на берегу залива? клево...

0

21

100% перенесли уже на октябрь

0

22

но в лесок с убботу все равно съездим

0

23

да???ты так уверен???и кто же едет?

0

24

Клево посидели вчера с Максом и ко. как в старые добрые времена)

0

25

vano-северный оленъ
ты про дворик??

0

26

ну а про что же еще)))ех...давненько это было...надо как нибудь опять собраться,пусть не всем,а тем кто сможет)посидим,поболтаем...надо,вообщем)

0

27

twity
я за!!! ;)

0

28

кароче выделяем день чтоб собирацо и бухать после школы. и это либо пн илбо пт либо сб. вы как?

0

29

vano-северный оленъ
знаешь..т.к.мы еще учимся в 263,то нам собраться не сложно,а вот вас собрать гораааздо проблемнее!!!!

0

30

эт точно)спроси у остальных

0