Виртуально-Реальный Форум школы №263

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



выбор имени

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Имя для будущего ребенка Арины Валерьевны
Илья

36% - 4
Даниил

27% - 3
свой вариант (напишите)

36% - 4
у нее будет девочка

0% - 0
Голосов: 11

1

поможем учителю

0

2

Вау!!! Об этом можно было только мечтать! Ты прям прочитал мои мысли. Мне на самом деле очень интересненько знать ваше мнение.

+1

3

Глеб ,Глеб ,Глеб))

Но проголосовала за Илью))

Отредактировано Madam (2007-05-04 19:01:08)

0

4

а я за Данилу))

0

5

другой вариант - уже говорила - либо Константин, либо Макс=)))

0

6

Либо Максим, либо Александр

0

7

а я за Илью. А ля муромец =)

0

8

А мне нря имена например Игорь, Павел, Семён. они не такие частые, в группе в садике воспитательницам не придёцца называть его по фамилии. а то мой брат например до сих пор своих друзей в садике называет по именам и фамилиям, просто запомнил как их называли воспитательницы. так звучит дико если честно, когда маленькие дети дружка дружку называют по фамилиям....

0

9

проголосовал за Илью) ХОТЯ имя МАКСИМ несомненно лучше)))

0

10

а я вот хотела бы спросить, отчество у ребенка какое будет, от этого и отталкиваться :friends:

0

11

Дмитриевич.

0

12

Дмитриевич достаточно длинное отчество, нужно имя покороче, чтобы не мучался ребенок потом

0

13

можно Дмитрич говорить)))

0

14

Дмитриевич - длинное отчество????
а что тогда говорить Александровичам, Анатольевичам, Валентиновичам, Георгиевичам??

Дмитриевич - хорошее отчество, но там есть злосчастная буква Р, с которой в раннем возрасте могут быть заморочки, поэтому будет очень хорошо, если в имени этой буквы Р не будет, а то получицца слишком грубо, с рычанием=)
имя должно быть не грубым, но не улюлюкивающим, потому что мальчик всё-таки.
А вообще, действительно, родицца дитё, тогда, Арина Валерьевна, вы сами по глазкам и увидите, как его зовут=))

0

15

вот вот. я Александрович. так знаете как раздражает писать отчество в некоторых анкетах печатными буквами. :D

0

16

Странноо... если бы у меня было б 2 сына, я бы их назвал именно Илья и Даниил

0

17

pylema

Ты, однако ж, всё так грамотно излагаешь! Такое впечатление, что уже минимум штук 20 младенцев назвала. :)

pylema написал(а):

А вообще, действительно, родицца дитё, тогда, Арина Валерьевна, вы сами по глазкам и увидите, как его зовут=))

Да только вот хочется уже теперь обращаться к малышу не Малюсик, Морковкин или что-то в этом роде, а звать уже по имени. Как выяснилось он уже вовсю подслушивает наши разговоры и даже способен запоминать некоторые повторяющиеся фрагменты (в том числе и музыкальные!) А ты, кстати, за какое имечко проголосовала?!

0

18

Максим Дмитриевич! ЗВУЧИТ!!!!!!

0

19

Арина Валерьевна
за свой вариант и голосовала(Игорь, Павел, Семён). ну 20 младенцев я конечно не называла, но детей просто очч люблю и многих карапузов знаю, естественно, родителей карапузов тож - так вот они опытом и делились, так сказать, на будущее=))
а ребёночка мона называть пока просто имячком каким-нибудь, типа Гномик Вася или Тотошка=))
ему всё равно приятнее, когда по имени. я вот сколько знаю малышей - очень многих родители не называют именами лет до трёх - просто или имена сложные (с той же буквой РЫ), или слишком взрослые бывают, сурьёзные, малышу в пелёнках не подходящие до поры до времени.
меня тоже очень долго именем Аня не называли в детстве, тем легче малышу в песочнице играть, точно знает, что никого не будут звать мама с папой тем же Морковкиным - быстрее откликнецца.
И ещё - не забудьте позаботицца об отчестве будущих внуков - тоже не надо слишком мудрить, а то потом внуки не смогут выговорить. не в обиду конечно сказано тем, у кого сложные отчества, но всё-таки.
так что, дорогая Арина Валерьевна, наслаждайтесь моментом, когда малыша ещё нет, но уже есть. он (момент) пройдёт через пару-тройку месяцев, а над именем ещё надумаетесь. всему своё время!!
да, и ещё хотела сказать - слушайте всех: нас здесь на форуме, бабушек и дедушек, друзей и знакомых, коллег и дальних родственников, слушайте советы каждого из них, но решайте с мужем только сами: ваш ребёночек, а не чей-то, вам и ростить, и воспитывать, так что не поддайтесь, когда кто-то будет на вас давить с выбором, решайте сами!

Отредактировано pylema (2007-06-05 23:26:38)

0