Виртуально-Реальный Форум школы №263

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВНИМАНИЕ!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

НАРОД,Я КОНЕЧНО ВСЕ ПОНИМАЮ...ЛЕТО ТАМ,ОТДЫХ,ПОСТУПЛЕНИЯ..НО(!!!) УЖЕ НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД! И НЕ ВАЖНО УЧЕНИК ТЫ ИЛИ ВЫПУСКНИК..ПИШИТЕ НА ФОРУМЕ,А ТО Ж ОН СОВСЕМ УМРЕТ!!!ТЕМ НА ФОРУМЕ МНОГО, НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕЧЕГО НАПИСАТЬ ХОТЬ В ОДНОЙ ИЗ НИХ?? Я ТУТ ЗАМЕТИЛА НОВЫЕ НИКНЕЙМЫ..ТАК ЧЕ ВЫ РЕГИТЕСЬ И НЕ ПИШЕТЕ??? ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

Молодец, дашка , прально мыслишь!!!!!!!!!!! вот тока после появления контакта на форуме как-то неинтересно стало.. дураццкий контакт...... убить его нахрен!
просто младшим ничего не надо от форума, а у старших и времени не ахти теперь...... да видимо и желание пропало - в живую общацца круче всё равно
а вообще, товарищ Голосова, ты там в школе агитируй что ли, здесь как видишь бесполезно. а в школе попробуй - может что получицца!

0

3

это я уже молчу о листовках. В прошлом году так и не повесили - всяко в этом году тоже руки не у кого не дойдут.
Контакт - да, он дело такое. Но форум он заменить не могет хотя бы даже чисто функционально.

Мне тут деребас говорил что будет создана группа в Совете школы которая будет отвечать за наполнение сайта и форума. Сайт меня не волнует а вот по поводу форума я бы с ними поговорил. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮСЧИЕ В НЕЕ ВОЙТИ - ПИШИТЕ МНЕ, СОЗДАВАЙТЕ ТЕМУ В ПРИЕМНОЙ ИЛИ ПОДХОДИТЕ К АНДРЕЮ БОРИСОВИЧУ. Ну там новости всякие писать о школе, в прошлом году я в основном это делал а счас опять же не могу) были мысли проводить конкурсы типа фотоконкурс или литконкурс, но нужны свои люди для этого, ну и участники само мобой.

А вообще надо перетрясти участников высшего совета да назначить дежурных новых. Да и одмина бы..

0

4

Я займусь. когда радио включится, текст отдам. Буду рекламить. Обещаю. просто времени не было!!!

0

5

Сереж,неужели у тя не будет времени на то,чтоб просто иногда проверять порядочегг на форуме???может все таки не над админа менять???

0

6

ага-ага..согласна с  twity...))

0

7

+1=))))

0

8

Серёж, просто понимаешь, ты незаменим......
Никто нахрен пока не хочет брать ответственность на себя, как мне кажецца.. простите, кого обидела, если я ошиблась!

а кто у нас в совете???  да вы упали!!!!!! 4-5 людишек достойных это не совет! там 10 классы этим не занимались уже в прошлом году, а в этом и подавно им не будет до совета дела, когда они уже 11. короче, ребят. мне кажецца, не стоит рассчитывать на совет. там осталось всего несколько по настоящему ответственных людей. а у них, поверьте, работы и без форума навалом.....
ах, 263, 263, куда катимся то????
а так, Серёжка, зависит от тебя. мне кажецца, что если бы ты хотел этим занимацца, ты бы нашёл время. но другое дело, если ты не хочешь больше быть завязанным с форумом - тогда и разговор отпадает. понятно всем, что тебя это малость поддостало=) свою работу ты выполнил, а дальше...... канешн прикольно было б, если б ты остался, но надо уметь уходить вовремя, по-английски..... это то, чего я в своё время сделать не смогла в 263.....(

0

9

Да нет, вы не поняли. За техническую основу форума я отвечать готов, это не так сложно раз в месяц код местами переставлять. Тем более что ЛСБ меня просил остаться за старшего. И еще тем более что всех прав создателя ячисто технически не могу передать ни одному одмину.
Порядочегг между прочим - дело дежурных. Но и тут в общем то я готов помочь.

Я о наполнении форума говорил. Новости там, темы о жизни школы, фотки с мероприятий...

0

10

Серёж, а если народу на форуме практически нет? есть тока те, которые и будут писать о новостях, выкладывать фотки и т.д..... то возникают вопрос: для кого они это всё делают? для себя?? оч мило, для себя они и так знают о новостях и фотки сами себе нафотать могут. Кто будет на форуме то??? тут замкнутый круг: сначала надо привлечь народ, т.е. создать обсуждение, выложить фоты и т.д, но чтобы их выложить тож нужен народ.... которого нет. а что кста с школьным сайтом???

0

11

pylema
кстати мы в конце июня с Тарасенко Настей писали события и пытались выложить это на сайт...но смотрю, у Насти это не очень получилось после того, как я уехала..

0

12

Just a Girl
Юлеччка, дорогая, я писала целую статью с фотками  - отчёт о поездке в румынию. и какому-то Лёше из нынешнего  11 дала, чтобы он её оформил и вывесил. хрен. прошло полгода почти. статья сейчас уже и не нужна никому. обыдно.....

0

13

pylema написал(а):

что кста с школьным сайтом???

А я откуда знаю? меня он в высшей степени не волнует. Я вот дал Андрею Борисовичумысль о переводе на новый домен *.net.ru и все, за остальное пущай школьники отвечают. Здохнет так здохнет. Кстати сдохшие школьные сайты часто заставляют задуматься родителей о выборе школы.

Кстати такими темпами форум тоже загнется довольно быстро. Мне не лень будет писать по сообщению раз в три недели, то есть год какой-никакой работы я в общем то обеспечу. А вот как это будет выглядеть - не от меня зависит.

0

14

pylema
эх...да..вот такое отношение..и я писала про праздники..
Сегодня на Совете решили отдать полномочия по писанию информации для школьного сайта(не русским языком говорю...) кому-нибудь из 9-10 кл...вроде бы Ксюша Павлова согласилась..пока неизвестно...Главное, чтоб в руки хорошие, а то застопорится сайт и ФФСЁ..

0

15

Just a Girl
Ксюша Павлова была уже когда-то кем-то вроде ответственной, но тока насколько я помню она статьи оч маленькие писала и они не подходили для размещения на сайте. и короче её ответственность где-то застряла в пр раз. даст Бог канешн этого не повторица. хотелось бы верить

Sansey написал(а):

меня он в высшей степени не волнует

тебя то понятно, обидно, что никого больше не волнует  =(((((

0

16

гм... меня как ни странно тоже. Это просто не нужная вещь. обновляцо он полюбе не будет. и кому он тада нужен?

0

17

ваще все изменилось...от этого даж на душе как то хреново...в прошлом году и сайт и форум процветали!нынешние выпускники были учениками(а так как вы уважаемые выпускники составляете большую часть присутствующих сдесь,то...),у нас с вами постоянно были темы для размышления и обсуждения...общие школьные темы...при всем своем желании,я даша и юля нести форум и его развитие на себе не можем...я про то что втроем школьные темы поднимать-не глупо ли?мы и так учимся в одном классе и все наболевшие вопросы можем в школе решить...а так как вы тем особо знать не будете,то вы сможете только улыбнуться и написать "прикольно"...
покраска школы...знаете,это что то типа какого то знака...вот вроде того:"прошли года,когда в школе учились люди,которых все знали,которые были нормальными!людьми и отличными ребятами и девченками...нет больше того поколения"...это как раздел...как грань(как сказал уважаемый Sansey)между прошлым и будущим...наша школа очень изменилась...почти нет уже того старого веселого незаменимого коллектива...нет и того отношения между учениками в школе,которое было...нет даже веселых ОБЩИХ историй...все это очень печалит...пришло новое поколение...вот она четкая грань между поколениями!еще 2 выпуска и...и школа 263 больше не будет таковой...это будет просто...просто школа...и мне от этого оч неприятно...
все обсуждают:что же будет с форумом и сайтом???и только некоторые из всех понимают что ничего уже не будет!как бы печально это не было но я уверена,что уже к середине года и форум и сайт(который и так помойму уже давно вымер...) умрет...и при всем своем желании мы не сможем ниче сделать...каждый будет тянуть в свою сторону...будет пытаться развить темы близкие ему...но близки другим они не будут...
извените за столь долгую речь,и это еще малая часть моих мыслей...

0

18

twity
Не, ты не права, Алина!!!
Это 263 перестаёт быть для нас таковой, какой мы её видеть привыкли, но она будет для других, да, увы не для нас, но растёт другое поколение, для них останецца школа. Да что вы привязались к этому красному??? Не в этом дело!!! коридоры, лестницы, кабинеты, в которых ещё мои бабушка с дедушкой в своё время познакомились и влюбились=)..... вилки алюминиевые в столовой в конце концов=))
школа - она большая, в ней много истории. и то, что поменялся цвет - ничего страшного. никто же не возникал, когда окна поменяли на пластиковые. а окна -это вроде тож история.... и я думаю, когда вилки в столовой заменят таки на нормальные человеческие - уже никто не расстроицца, потому что это будет не скоро, мы будем далеко и никто не поймёт, что это история....
Народ, просто мы тупо стареем=)))
теперь зато можно понять наших предков, ну в смысле бабушек, дедушек, родителей в конце концов, которые так болезненно воспринимают изменения в городе, например когда здание какое-нить сносят или строят новый мост и старые становяцца не нужны..... или вырубают лесопарк .. ну вы поняли, что я хотела сказать......
нет ничего страшного в том, что мы ушли.
Знаешь, жизнь, она чёрно-белая, как зебра=) и народ в школе тож полосатый, но тока наверное не чёрно-белый,  а серо-цветной...
одно поколение яркое, "цветное", выделяющееся, интересной, блестящее, а другое - тихое, спокойное, размеренное...
мы ушли, но не забывай, что пришли 5 классы.. между прочим, очень активные и зажигательные ребятки! они возобновят нашу работу, они буду продолжать ( ну не конкретно они, но те, которые сейчас смотрят на вас на школьных лестницах с опаской и некоторым уважением), они найдут наш школьный сайт, как когда-то мы нашли тот древний, на народе.... они сделают новый или "отреставрируют" старый=)
просто не может быть в каждом потоке куча гиперактивных и гиперинтересных. это нереально!!!
так что ребята  - ищите положительные строны в всём
мы не забывам вас, вы радуетесь, когда мы приходим, несмотря на то, кто пришёл=)

Алин, это просто такой период адаптации. он пройдёт. мне тож сложно в универе привыкнуть к новым людям, хотя вроде я достаточно общительная и коммуникабельная и т.д......
Короче, 9 и 10 ( которых нет на форуме ) классы!!! Хватит ныть ( извините что грубо), жаловацца и начинайте делать школу такой какой вам хочецца её видеть, чтобы когда мы выпусники всем составом пришли к вам в апреле (а возможно и раньше), нам не стало стыдно и мы бы не подумали : "фуу, мы здесь учились? разве?"
ДЕЙСТВУЙТЕ! если есть желание, то почему бы не найти возможности? всё в ваших руках. и только. мы вам уже ничем не поможем, а вам учицца ещё 2 года. сделайте себе и окружающим приятно!!

Отредактировано pylema (2007-09-11 01:41:58)

0

19

Ребята! Новый учебный год! И я рад Вас здесь видеть. Немного жалко, конечно, что здесь присутствуют исключительно старые форумены. Но, безумно приятно (это честно) что Вас всё это волнует. И, не смотря на такое пессимистическое настроение Алины, написать, столько мог только переживающий за школу человек, я в большей степени согласен с Аней (вы уж извините ребята, я по "именам в миру") жизнь действительно очень полосатая. Что-то нам подвластно, что-то, наверное - нет. Хотя, конечно, приятно чувствовать, что ты властен над всем и можешь перевернуть весь мир. Во всяком случае "в контакте" твои призывы, Алина, звучат убедительно. И это, наверное, не плохо. (Хотя своё мнение по данному мероприятию я там уже высказал). Я всё-таки надеюсь, что никаких резких граней между "отстойными" и "лихими" поколениями не будет, к кому бы Вы или Мы себя не относили. А то уже Вы (практически одно поколение) разделили себя на две части. Одно то, что мы здесь (все поколения) обсуждаем это - говорит само за себя. Я, поверьте, ни в коей мере не против "революций" (это я про полемику "в контакте" вокруг покраски школы). И сам когда-то, в ваши годы, вместе с друзьями стригся на голо в знак протеста по поводу не принятия моих друзей в комсомол (к стати в парикмахерской на Нарвском) сейчас вспоминаю с улыбкой. Но тогда..., мы были готовы не только свою школу №384 (серп и молот) перекрасить, но и свергнуть Всё и Вся (кстати считая себя патриотами). И боюсь что следующие поколения, так же рьяно будут отстаивать сегодняшний "персиковый" цвет 263 школы (если конечно Вы не добьётесь его изменения на красный при следующем ремонте) и для них он будет родным. Вспомните Московский вокзал: сколько себя помню, он был зелёный, а теперь вдруг - розовый. Хотя, говорят, ему как раз именно сейчас  вернули истинный исторический цвет, воссозданный по старым картинам, но я то помню совсем другую "историю" я (какое-то время) жил на "Лиговке" и всё моё "нутро" - против. Воспоминания и ассоциации совсем другие. Да, мы не создавали сайты, но снимали любительское кино на 8мм плёнке; не крутили DVD и не качали MP3, но "доставали" (именно "доставали", а не покупали сейчас это понятие тяжело объяснить) виниловые диски и писали на катушки и кассеты. Только техника меняется, а мы по "нутру" на Вас были очень похожи. И уж тем более не такая большая разница между буквально вчерашними выпускниками и сегодняшними учениками. А в том, что мир этот нужно менять и иногда "переворачивать" (в хорошем смысле слова) здесь я с тобой, Алина, согласен и поддерживаю твою борьбу против "болота".  Ну ладно, расфилософствовался, теперь о деле. По поводу сайта. Сегодня ко мне подходила Ксюша Павлова, по-моему, полна решимости работать с ним. Тьфу-тьфу, что б не сглазить, а то вы говорили, что порывы быстро проходят. Лёша Евдокимов уже взял у меня литературу по Web-дизайну и понемногу "мострячит", Тарасенко Настя действительно, (как Вы и пишете) готовила материал, но сами понимаете, было лето..., но я постараюсь с ней поговорить на эту тему и думаю, что она доведёт начатое до конца. Понимаю что долгая раскачка, но вспомните новый сайт "рожали" тоже очень долго. Всё в Ваших руках. Кстати, Алин, если ты не против, как старый и постоянный форумен, а главное и по ныне обучающаяся в школе, (в отличие от наших форуменов-выпускников) - может ты присоединилась бы, глядишь всё бы и завертелось. Тем более, сегодня пришёл новый компьютерный класс (скажу честно, когда мы его запустим - не знаю, но как Вы понимаете, запустим обязательно), но техника и сейчас всё равно позволяет. Конечно "в контакте" оттянул народ со школьного форума, и как настоящий монстр Интернет сайтов создал такую конкуренцию, о которой никто даже не думал. Но, как правильно сказал Серёжа, он не может заменить форум. Ведь здесь должны быть в основном только "свои из 263 с 5-го А по 55-ый А (с учётом 60-летия школы)".

Отредактировано Андрей Борисович (2007-09-12 02:07:01)

0

20

Андрей Борисович написал(а):

Тарасенко Настя действительно, (как Вы и пишете) готовила материал, но сами понимаете, было лето...,

Не только она...Я начала, я и постараюсь до вести до конца, а если у неё будет время, поможет мне..=))
Конечно, всё, что Вы пишите, это правда. И действительно контакт уже почти завоевал мир.. Не смотря на то, что он создан для выпускников, у нас уже пол-школы сидит там, начиная с 8 класса. Лично меня туда пригласила подруга около года назад. Я зарегистрировалась и попросту забыла о нём. Но когда около полгода назад Rain7 спросила меня, есть ли я там, и я сказала, что не помню, она показала мне мою ссылку. Это я всё к чему веду? Да к тому, что время идёт, а мы не замечаем. а на форум и сайт просто не хотят идти. Возможно это из-за того, что не хватает рекламы. Вот хорошо было, когда Вы в конце прошлого года на уроках информатики дали сайты и школы, и форума, зарегистрировалось много людей, и им было интересно..90 людей зарегистрированы, а заходят от силы человек 10, причём все они давнишние обитатели форума...А сейчас-многим не интересно....Конечно, может нужно сказать, что каждому 13 заходящему в день будет приз 5 в триместре или полугодии по алгебре или ещё что-то..Но надо же как-то заинтересовывать?? Вобщем пока мыслей нет.
ЗЫ: Вы опять так долго сидите в инете и не спите?)))

Отредактировано Just a Girl (2007-09-12 17:44:47)

0

21

А почему бы не сделать очень просто и достаточно банально? Есть один универсальный способ привлечь на сайт народ. Точнее два, но порево мы опустим. Я говорю о конкурсах.

Это может быть что угодно - от литературных до диспутционных. Часто устраивают фотоконкурсы на любые темы, хоть "Рок против наркотиков", хоть "Винни-Пух против меда". Я не знаю что будет наиболее интересно. Но варянт универсальный.
Но только при двух условиях: если будет стимул в нем участвовать помимо интереса и если будет проведена реклама. В нашем случае это может быть радиореклама, распечатанные листы на дверях и у Алексеича + плакат внизу у гардероба.

Но это естественно предел мечтаний.

0

22

кстати я не совсем согласен насчет того, что контакт заменит форум. не правда. почему, когда в Политехе большая часть студентов в этом Контакте зарегистрированы, форум студентов живет и процветает? а все потому что, как сказал Сергей, контакт по возможностям не может заменить форум!!! на форуме Политеха проводится большое количество конкурсов, выдаются всякие там призы (хотя не знаю возможны ли какие-либо призы в школе), там содержится огромное количество информации, которое контакт дать не может. ах да и еще: студенческий форум использует рекламу и т.п.
так вот нужно, чтобы кто-то смог заняться форумом из школы. нужно сделать хорошую рекламу, завлечь людей. а когда они оценят форум они не смогут с него слезть. но этим должен заняться человек из класа эдак 9-10, потому как выпускникам нет времени, а младшие не смогут этого сделать. я лично мог бы подсказать, что-то насчет рекламы и как людей завлечь. однако хочется, чтобы в этом кто-то был заинтересован. т.е. ,дамы и господа, нужна организовать хорошую PR-компанию в школе. еще раз повторю: это должен или должны сделать ученик(и), но мы им поможем, правда???
я все сказал.

0

23

Андрей Борисович
Андрей Борисович!!! потрясите Евдокимова Лёшу пожалуйста!! вроде я ему давала материал по Румынии. я знаю, что эт было давно, но мне обидно, если всё пропадёт. Может, лучше поздно, чем никогда????

0

24

Хорошо, потрясу. А что делать с этим материалом? Попросить разместить на сайте или просто ты хочешь его забрать себе? А вот кстати и он. (На ловца и зверь бежит). Всё "потряс", обещал принести.

Отредактировано Андрей Борисович (2007-09-19 10:48:36)

0

25

Андрей Борисович
я так понимаю, на сайт его положить. Хотя теперь та инфа уже неактуальна.

0

26

Андрей Борисович
Sansey

Знаю, что неактуальна....... ну может всё равно куда-нить её???? там же последние новости до сих пор про Румынию, так кто сказал, что и репортажа не может быть про ту же Румынию??? ну да. поздно....  сама не знаю, чего хочу...... точно не забирать, потому что у меня это всё есть=)

0

27

Хорошо, понял, скажу.
Да, ребята, большая просьба поактивнее. Время идёт, а вы пока мне только всё обещаете принести материалы. Сентябрь уже к концу, а я всё жду, чтобы выложить на сайт.

0

28

Sansey написал(а):

Контакт - да, он дело такое. Но форум он заменить не могет хотя бы даже чисто функционально.

наврятли контакт куда прогрессивней)

во всех смыслах)

Отредактировано vano-северный оленъ (2007-09-24 15:42:08)

0

29

Зато здесь круг теснее чем в контакте. Там всё таки как в "большом городе" - шумно, народу много (свои прелести безусловно есть). А бывает хочется и "на дачу" только к своим.

0

30

Андрей Борисович написал(а):

Зато здесь круг теснее чем в контакте. Там всё таки как в "большом городе" - шумно, народу много (свои прелести безусловно есть). А бывает хочется и "на дачу" только к своим.

+1))))))))))))))))))))))0

0